-5%

Управляемый L3 коммутатор OSNOVO SW-32G4X-1L

OSNOVO

Управляемый L3 коммутатор Gigabit Ethernet на 16xGE SFP + 8xGE Combo (RJ45 + SFP) + 4x10G SFP+ Uplink. Порты: 16 x GE SFP (1000Base-X) + 8 x GE Combo Port (RJ45 + SFP) + 4 x 10G SFP+ Uplink, Консольный порт, Уровень управления L3 (Full managed), Поддержка Jumbo Frame 10K, IGMP Snooping, Монтаж в 19″ стойку, крепление в комплекте. Питание: AC90-253V(10W). Встроенная грозозащита 6kV. Размеры (ШхВхГ): 440 x 44 x 320мм. Рабочая температура: -10…+50 гр. С.

Цена: 52233 ₽ с НДС

Управляемый L3 коммутатор OSNOVO SW-32G4X-1L с 10G портами на 36 портов (16xGE SFP + 8xGE Combo (8xRJ45 + 8xSFP) + 4x10G «SFP+» Uplink) предназначен для объединения сетевых устройств, коммутаторов, передачи данных между ними.

В коммутаторе предусмотрен широкий набор портов:

  • 16 основных SFP портов (1000Base-X) – обеспечивают скорость передачи данных до 1000 Мбит/с с помощью оптических (SC/LC) или медных (RJ-45) SFP модулей*.
  • 8 Combo портов (8xRJ45 + 8xSFP) – предназначены для передачи данных по меди или оптике (SFP модули*) со скоростью до 1000 Мбит/с.
  • 4 «SFP+» порта – работают на скорости 10G (10 Гбит/с) и способны без задержек передавать весь объем трафика на сервер или другое устройство с помощью оптических (SC/LC) или медных (RJ-45) «SFP+» модулей*.

Коммутатор имеет значительный запас по производительности благодаря универсальным интерфейсам и неблокируемой коммутационной матрице с пропускной способностью до 128 Гбит/с.

Коммутатор имеет возможность гибкой настройки параметров через WEB-интерфейс, имеют множество функций L2+ уровня (VLAN, IGMP snooping, Link aggregation и тд.) и L3 уровня (ARP, DHCP, Routing RIP V1/V2, OSPF V1/V2 и тд.)

Кроме того коммутатор поддерживают работу в кольцевой топологии (Ring) благодаря поддержке протоколов IEEE 802.1s (MSTP), IEEE 802.1w (RSTP), G.8032 (ERPS) и маршрутизации L3 (OSPF V1/V2).

Коммутатор выполнен в корпусе для установки в 19’’ телекоммуникационную стойку или шкаф. Предусмотрено резервное питание от дополнительной электросети AC 230V.

В коммутаторе используется вентиляция по типу Front-to-Back и дополнительное активное охлаждение с помощью вентиляторов.

Коммутатор SW-32G4X-1L может быть использован на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса, в операторских сетях в качестве коммутатора уровня агрегации района или транспортного коммутатора.

*SFP и SFP+ модули приобретаются отдельно

Особенности оборудования

  • Высокопроизводительные Uplink-порты 10G (4 x 10G «SFP+»);
  • Универсальные интерфейсы – 16xGE SFP (1000Base-X) + 8xGE Combo (RJ45 + SFP);
  • Поддержка функций L2 (VLAN, QOS, LACP, LLDP, IGMP snooping) и L3 (ARP, DHCP, Routing RIP V1/V2, OSPF V1/V2);
  • Поддержка кольцевой топологии подключения (STP, RSTP, MSTP, ERPS);
  • Возможность объединения в стек до 8 устройств;
  • Резервное питание.

Внешний вид и описание элементов управляемого L3 коммутатора OSNOVO SW-32G4X-1L

Внешний вид и описание разъемов и индикаторов

Рисунок 1. Коммутатор SW-32G4X-1L, внешний вид
Рисунок 1. Коммутатор SW-32G4X-1L, внешний вид
Рисунок 2. Коммутатор SW-32G4X-1L, разъемы, кнопки и индикаторы на передней панели
Рисунок 2. Коммутатор SW-32G4X-1L, разъемы, кнопки и индикаторы на передней панели

Таб. 1 Коммутатор SW-32G4X-1L, назначение разъемов, кнопок и индикаторов на передней панели

№ п/п Обозначение Назначение
1 SYS LED индикатор работы системы

Мигает – система работает корректно.

Не горит – система работает в неправильном режиме. Прошивка коммутатора повреждена.

2 Master Индикатор режима работы устройства в стеке:

Горит – ведущий (master)

Не горит – ведомый (slave) или стекирование не используется.

3 PWR 1/2 LED индикатор питания подключения коммутатора к основой и резервной сети AC 230V

Горит оранжевым – коммутатор подключен к основной и резервной сети AC 230V

Горит зеленым – коммутатор подключен к основной сети AC 230V

Горит красным – коммутатор подключен только к резервной сети AC 230V

4 Reset Микрокнопка. Используется для сброса коммутатора к заводским настройкам.
5 1-16 SFP порты (1000Base-X) c 1 по 16. Используются для подключения к коммутатору сетевых устройств на скорости 1 Гбит/с с помощью SFP модулей.*
6 17-24 Combo порты SFP (SFP + RJ45) c 17 по 24. Используются для подключения сетевых устройств по меди (RJ-45 10/100/1000Base-T) или оптике (SFP порты 1000Base-X с помощью SFP модулей*) на скорости до 1 Гбит/с
7 X1 X2 X3 X4 «SFP+» Uplink порты. Используются для подключения коммутатора к оптическим линиям операторов связи, другим коммутаторам и маршрутизаторам на скорости 10 Гбит/с, используя SFP+ модули 10G*
8 OOB Порт (out-of-band) RJ-45 (10/100/1000Base-T). Используются для удаленного управления коммутатором. Управление осуществляется по сети, раздельно с каналом передачи данных.
9 Console
115200, N, 8, 1
Разъем RJ-45. Используется для управления коммутатором через RJ45-RS232 интерфейс с помощью CLI команд.
10 Mini USB Разъем Mini USB. Используется для управления коммутатором через USB с помощью CLI команд
11 Log Индикатор номера коммутатора в стеке. От 0 до 8
12 USB-A порт для подключения USB флеш накопителя USB-A порт для подключения USB флеш накопителя. Используется для сохранения/загрузки файла с текущей конфигурацией, журналов работы коммутатора и тд.
Рисунок 3. Коммутатор SW-32G4X-1L, разъемы на задней панели
Рисунок 3. Коммутатор SW-32G4X-1L, разъемы на задней панели

Таб. 2 Коммутатор SW-32G4X-1L, назначение разъемов

№ п/п Обозначение Назначение
1 1 AC 100-240V Разъем для подключения коммутатора к сети AC 230V кабелем из комплекта поставки.
2 Винтовая клемма для заземления корпуса коммутатора. Винтовая клемма для подключения коммутатора к шине заземления.
3 2 AC 100-240V Разъем для подключения коммутатора к резервной сети AC 230V кабелем из комплекта поставки.

Подключение управляемого L3 коммутатора OSNOVO SW-32G4X-1L

Схема подключения

Рисунок 4. Схема подключения коммутатора SW-32G4X-1L на примере построения сети оператора связи
Рисунок 4. Схема подключения коммутатора SW-32G4X-1L на примере построения сети оператора связи

Подключение питания

Рисунок 5. Подключение коммутатора к сети AC 230V
Рисунок 5. Подключение коммутатора к сети AC 230V

Порядок подключения питания:

1) Подключите коммутатор к шине заземления внутри 19” шкафа/стойки (1);

2) Подключите комплектный шнур питания в соответствующий разъем на коммутаторе (2);

3) Подключите второй комплектный шнур питания в соответствующий разъем на коммутаторе (3)

4) Подключите вилки шнуров питания (4 и 5) к сети переменного тока AC 230V (могут быть 2 разных сети, чтобы обеспечивать резервирование).

Внимание! Подключение резервного питания не является обязательным для работы коммутатора. Достаточно основного подключения к сети AC 230V. Об отсутствии резервного питания будет сообщать соответствующий LED индикатор на передней панели устройства (PWR 1/2).

Гарантия

Гарантия на все оборудование OSNOVO – 60 месяцев с даты продажи. В течение гарантийного срока выполняется бесплатный ремонт, включая запчасти, или замена изделий при невозможности их ремонта.

Заказывайте управляемый L3 коммутатор OSNOVO SW-32G4X-1L в PLcontroller с бесплатной доставкой по всей России.

Артикул: 13738 Категория: Метка:
Бренд

Производитель

Модель

Примечание

, ,

Страна производитель

Технические характеристики**

Модель SW-32G4X-1L
Общее кол-во портов 36
Кол-во портов Combo GE (RJ45+SFP) 8 (8xRJ45 + 8xSFP)
Кол-во портов SFP (не Combo порты) 16xGE SFP (1 Гбит/с)
4х10G «SFP+» (10 Гбит/с)
Топологии подключения звезда
каскад
кольцо
Буфер пакетов 1,5 МБ
Таблица MAC-адресов 16 К
Пропускная способность коммутационной матрицы (Switching fabric) 128 Гбит/с
Скорость обслуживания пакетов (Forwarding rate) 96 MPPS
Поддержка jumbo frame 10 КБ
Размер flash памяти 16 МБ
Стандарты и протоколы
  • IEEE 802.3 – 10Base-T
  • IEEE 802.3u – 100Base-TX
  • IEEE 802.3ab – 1000Base-T
  • IEEE 802.3z – 1000 Base-X
  • IEEE 802.3ae – 10G Base-SR/LR
  • IEEE 802.3x – Flow Control
  • IEEE 802.1q – VLAN
  • IEEE 802.1p – Class of Service
  • IEEE 802.1d – Spanning Tree
  • IEEE 802.1w – Rapid Spanning Tree
  • IEEE 802.1s – Multiple Spanning Tree
  • G.8032 – ERPS Ethernet loop protection switch
Функции уровня L2
  • IEEE 802.1D (STP)
  • IEEE 802.1w (RSTP)
  • IEEE 802.1s (MSTP)
  • VLAN / VLAN Group, Voice VLAN
  • Link Aggregation IEEE 802.3ad with LACP
  • IGMP Snooping v1/v2/v3
  • DHCP Snooping
  • IGMP Static Multicast Addresses
  • Storm Control
Функции уровня L3
  • ARP Configuration
  • Routing Configuration
  • DHCP server
  • DHCP Relay
  • Support RIP V1/V2 protocols
  • Support OSPF V1/V2 protocols
Качество обслуживания (QoS) 8 очередей / порт
Безопасность
  • Management System User Name/Password Protection
  • IEEE 802.1x Port-based Access Control
  • HTTP & SSL (Secure Web)
  • SSH v1/v2(Secured Telnet Session)
Управление
  • Управление через Web-интерфейс
  • CLI
  • Telnet
  • SNMP
Индикаторы
  • PWR 1/2 – питание
  • SYS – состояние системы
  • Master – режим Master при стекировании
Грозозащита 6kV, 8/20us
Для портов RJ-45
Питание AC 90-253V с резервированием
Энергопотребление <10 Вт
Охлаждение Активное (вентиляторы в корпусе)
Front-to-Back вентиляция
Размеры (ШхВхГ) (мм) 440x44x320
Способ монтажа в 19” стойку
Рабочая температура -10…+50 °С
Дополнительно
  • Порт OOB – управление раздельно с каналом передачи данных.
  • Порт Console – консольный порт для управления через RJ45-RS-232 интерфейс с помощью CLI команд.
  • Порт Micro USB (дублер порта Console) – консольный порт для управления через USB с помощью CLI команд.
  • Порт USB – порт для загрузки/сохранения текущей конфигурации.
  • Стекирование до 8 устройств.

Комплектация**

  1. Коммутатор – 1шт;
  2. Крепление в 19” стойку – 1шт;
  3. Кабель для подключения к сети AC230V – 2шт;
  4. Краткое руководство по эксплуатации – 1шт;
  5. Упаковка – 1шт.

** Производитель имеет право изменять технические характеристики изделия и комплектацию без предварительного уведомления.

Файлы для скачивания

Документация:

Руководство по эксплуатации SW-32G4X-1L

Краткое руководство по эксплуатации SW-32G4X-1L

Руководство по эксплуатации.TELNET commands for WEB managed switches_eng_ET_HA

Сертификаты:

Декларация о соответствии

Основано на 0 отзывах

0.0 общая оценка
0
0
0
0
0

Оставьте первый отзыв “Управляемый L3 коммутатор OSNOVO SW-32G4X-1L”

There are no reviews yet.

Pin It on Pinterest

Share This